В Днепре задержали участника преступной схемы контрабанды амфетамина в Австралию

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В марте этого года пограничники оперативного подразделения Одесского отряда совместно с другими правоохранителями разоблачили канал контрабанды наркотиков. В частности, правоохранители установили и задокументировали факт осуществления контрабанды амфетамина в Австралию с помощью почтового оператора.

Один из участников преступной схемы тогда был задержан. В рамках уголовного производства совместно с детективами СУ ГУНП в Одесской области, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области, ему объявили о подозрении в организации контрабанды наркотиков по ряду статей Уголовного кодекса Украины.

А вчера, 18 мая, оперативные сотрудники Одесского пограничного отряда с привлечением силовой поддержки бойцов «Дозор» задержали еще одного фигуранта по этому делу. Как сообщает Госпогранслужба, им оказался наш соотечественник, который пытался скрыться от следствия. Однако пограничникам удалось разыскать и задержать преступника в городе Днепр, где он скрывался.

Сейчас в отношении задержанного проводятся процессуальные действия.