В Днепре задержали воров кабеля

5 мая, около полуночи, патрульные получили сообщение о срабатывании сигнализации в коммуникационных колодцах на улице Троицкой в Днепре. То, что неизвестный пытается открыть люк по указанному адресу, подтвердили камеры «Безопасного города».
Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили 25-летнего мужчину, который пытался попасть внутрь коммуникационного колодца, а рядом – вырезанный кабель. Мужчину задержали и вызвали следственно-оперативную группу.
Позднее камеры «Безопасного города» зафиксировали, как на то же самое место подошли еще двое неизвестных и что-то искали у колодца. Патрульные оперативно прибыли туда. Увидев полицейское авто, мужчины резко ушли с места и пытались исчезнуть из поля зрения инспекторов. Их остановили. Поскольку патрульные заподозрили, что мужчины причастны к совершению уголовного правонарушения, они провели их поверхностную проверку и обнаружили несколько инструментов и перчатки. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.