В Днепре задержали заключенного, сбежавшего из Запорожского СИЗО

В Днепре сотрудники Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации задержали заключенного, который находился в розыске за совершение побега из Запорожского СИЗО.
32-летний беглец был задержан ночью 5 января в Днепре на ул. Короленко во время отработки оперативной информации. 18 декабря он совершил побег из Запорожского СИЗО, где находился за совершение кражи, путем обмана и под видом другого следственно-арестованного.
К поискам злоумышленника подключились и неравнодушные жители Днепра и Запорожья, которые оставляли сообщения о вероятных местах нахождения беглеца и его сообщников.
Теперь преступника ждет наказание, предусмотренное ст.393 УК Украины – от 5 до 8 лет лишения свободы.