В Днепропетровской области ликвидировали сеть подпольных цехов по производству алкоголя

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области ликвидировали сеть подпольных цехов по производству фальсифицированного алкоголя и пресекли его незаконную реализацию на территории региона через сеть Интернет.
В рамках проведения операции «Акциз 2019» и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины была установлена группа лиц, организовавших на территории области работу сразу трех подпольных цехов, где изготавливали фальсифицированную водку под видом известных торговых марок. В дальнейшем поддельный алкоголь фасовали в стеклянные бутылки с марками акцизного налога, имеющими признаки подделки, и пластиковую тару и реализовывали через торговые сети Днепра и других городов области.
По результатам санкционированных обысков, проведенных в местах производства, хранения и реализации фальсификата, а также в автомобилях, которые использовались в незаконной деятельности, из незаконного оборота изъяли и передали на ответственное хранение 1,6 тыс. литров спирта, 2,8 тыс. литров готового фальсификата, 2 тыс. пачек сигарет, а также оборудование для незаконного производства алкоголя и автомобиль.
Общая ориентировочная стоимость изъятых подакцизных товаров составляет 1,6 млн грн.
Продолжается следствие.