В Каменском будут судить двух наркосбытчиков

Днепродзержинская местная прокуратура в июне 2020 года направила в суд два обвинительных акты в отношении двух жителей Каменского, по факту незаконного сбыта, а также незаконного приобретения и хранения наркотических средств и психотропных веществ на территории Южного района города.
Действия одного из обвиняемых квалифицированы по ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства, совершенное лицом, ранее совершавшим преступления, предусмотренные ст. 309 УК Украины; незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное повторно лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины).
Действия второго обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 307, ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное приобретение, хранение наркотических средств с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства; незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ в крупных размерах, без цели сбыта, лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины).
В случае признания обвиняемых виновными в совершении указанных уголовных правонарушений, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества и от 4 до 8 лет, соответственно.
Сейчас по указанным преступлениям продолжается судебное разбирательство.