В Каменском будут судить группу наркосбытчиков

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В марте 2021 года 48-летний мужчина  организовал и возглавил преступную организацию из числа наркозависимых людей, которые ради бесплатной дозы и части прибыли сбывали  жителям Каменского особо опасные наркотические средства.

Правоохранители провели десять санкционированных обысков по месту проживания и в автомобилях наркосбытчиков, в ходе которых изъяли слип-пакеты с наркотическими веществами «амфетамин» и «метадон», медицинские шприцы с опием ацетилированным, банковские карты, мобильные телефоны, черновые записи и денежные средства в сумме около 14 000 гривен.

Общая стоимость изъятых наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет  более 120 000 гривен.

За создание и участие в преступной организации, а также незаконное приобретение, изготовление, хранение и сбыт наркотических средств (ч. 1, 2 ст. 255, ч. 3 ст. 307 УК Украины) Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников группы.

Досудебное расследование осуществляло следственное управление Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Оперативное сопровождение – Управление стратегических расследований в области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.