В Каменском бывшего чиновника горсовета подозревают в растрате более 700 000 гривен бюджетных средств

Так, в сентябре 2016 года между Каменским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о закупке товаров (систем видеонаблюдения и серверного оборудования) за государственные средства. В дальнейшем заместитель директора одного из департаментов горсовета, злоупотребляя служебным положением, подписал официальные документы о доставке товара, который не соответствует условиям договора и тендерной документации. Таким образом чиновник осуществил растрату бюджетных средств на сумму более 712 тыс. грн.
Сейчас бывшему заместителю директора департамента горсовета сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная в крупных размерах).
По нашим данным, фигурантами в данном деле проходят бывший директор департамента ЖКХ и капстроительства Сергей Понизов и заместитель директора этого же департамента Андрей Карпусь.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Каменской окружной прокуратурой.