В Каменском наркозависимый мужчина напал на медиков скорой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вечером 14 октября бригада скорой помощи Южной подстанции г. Каменское областного центра экстренной медицинской помощи, в составе фельдшера и младшей медицинской сестры, находилась на вызове в доме №7 по ул. Ухтомского и оказывала помощь больной.

В 22:25 к медработникам обратились сотрудники ГСЧС и полицейский с просьбой подойти в квартиру в этом же доме, где была заперта женщина, которая нуждалась медицинской помощи. Завершив оказание помощи по месту вызова, бригада зашла в уже открытую спасателями квартиру, и начала осматривать женщину, которая была в бессознательном состоянии. В это время в квартире появился ее сын и, схватив нож, начал угрожать медикам. Об инциденте сообщила главный врач Каменской станции экстренной медицинской помощи Лариса Быданцева.

Под угрозой жизни мужчина отобрал у медработниц сумку с лекарствами и сильнодействующими препаратами и личный телефон фельдшера. Куда и когда исчезли работники ГСЧС и полицейский, фельдшер и медсестра не заметили. Они смогли сбежать из квартиры, сообщили о случившемся старшему врачу и обратились в Южное отделение полиции. Преступника поймали и изъяли у него все похищенное.

Как прокомментировали местные жители, напавший на бригаду скорой мужчина ранее уже был судим и только недавно вернулся из мест лишения свободы. Его мать, которую пытались спасти подвергнувшиеся нападению медики, к сожалению, скончалась.