В Каменском вычислили угонщика, разобравшего похищенный автомобиль на запчасти

Полицейские Каменского оперативно установили личность мужчины, который угнал автомобиль. После похищения угонщик разукомплектовал транспортное средство на запчасти для продажи.
Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-2107» поступило в полицию 3 апреля. Как установили правоохранители, в 06:00 владелец оставил машину возле места работы, а около 17:00 обнаружил ее отсутствие.
Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).
Полицейские отработали прилегающую территорию, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут автомобиля. В результате транспортное средство в разобранном состоянии было выявлено в одном из дворов в центре города. Также полицейские оперативно установили и личность похитителя. Им оказался 37-летний местный житель. На данное время досудебное расследование по уголовному производству продолжается.