В Каменском вынесен приговор кредитному инспектору, которая брала кредиты от имени клиентов

В ноябре 2015 года кредитный инспектор общества с ограниченной ответственностью подписала от имени клиентов общества заявление-анкету для получения кредита и с помощью поддельных документов присвоила денежные средства предприятия на общую сумму свыше 3 000 гривен.
Свою вину злоумышленница признала полностью. Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось Днепродзержинской местной прокуратурой.
Приговором Заводского районного суда г. Днепродзержинска женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 3 ст.191 и ч.1, 4 ст.358 УК Украины (присвоение имущества, совершенное повторно; подделка документов и использование поддельных документов).
Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью на предприятиях и учреждениях всех форм собственности, сроком до 1 года 6 месяцев.