В Кривом Роге бывшего директора и пятерых сотрудников предприятия подозревают в присвоении более 4 млн грн из бюджета

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В 2020 году директор общества с ограниченной ответственностью создал преступную организацию, в состав которой вошли сотрудники этого предприятия (технический директор, главный инженер, начальник отдела, главный бухгалтер и ее подчиненная) с целью завладения бюджетными средствами, выделенными на ремонт помещений медицинских учреждений и строительство самотечного канализационного коллектора в Кривом Роге.  

Преступники указали в актах выполненных работ ложную информацию о стоимости использованных материалов, необоснованно ее завысив, в результате чего излишне получили более 4,1 млн грн.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры бывшему директору ООО и пятерым его подчиненным сообщили о подозрении в завладении бюджетными средствами, создании и участии в преступной организации, а также в служебном подлоге (ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Оперативное сопровождение – Управлением стратегических расследований в области ДСР Национальной полиции Украины.