В Кривом Роге домашнего тирана задерживали со стрельбой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Кривом Роге мужчина выстрелил в сотрудников патрульной полиции, прибывших по вызову о домашнем насилии. Полицейский был вынужден применить в отношении нарушителя табельное оружие

Вызов в полицию поступил 13 января около 2-х ночи. Женщина сообщила, что муж выгнал ее из квартиры и не пускает обратно. Также она рассказала, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, имеет оружие и вместе с ним в доме остался 11-летний сын. Когда полицейские прибыли по вызову, мужчина вышел на лестничную площадку с винтовкой и выстрелил. Чтобы задержать нарушителя, полицейский применил табельное оружие. В результате, злоумышленник получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия. С места происшествия изъяли винтовку, из которой стрелял подозреваемый, и гильзу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).