В Кривом Роге сбежавший из колонии заключенный проведет три с половиной года за решеткой

С 2008 года мужчина отбывал наказание в Криворожской исправительной колонии за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.300, ч. 3 ст.301, ч. 2 ст. 203-1 УК Украины (Изготовление и сбыт произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, изготовление и сбыт предметов порнографического характера, а также незаконное хранение дисков для лазерных систем считывания, матриц).
В сентябре 2009 года, воспользовавшись отсутствием прямого контроля со стороны сотрудников учреждения, мужчина сбежал из колонии в Полтаву.
Около 9 лет ему удавалось скрываться от правоохранительных органов, но в итоге он был задержан.
Суд, выслушав доводы стороны обвинения, которое поддерживалось Криворожской местной прокуратурой №1, признал 38-летнего мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.393 УК Украины (побег из места лишения свободы) и назначил ему наказание (учтя не отбытое наказание за совершение предыдущих преступлений) в виде 3 с половиной лет лишения свободы.