В Кривом Роге в съемной квартире обнаружили онлайн-порностудию

20 октября сотрудники Покровского отделения полиции Кривого Рога провели санкционированный обыск в съемной квартире. На момент обыска там находились 25-летняя женщина и 26-летний мужчина, которые арендовали квартиру и обустроили ее для изготовления и распространения через сеть Интернет видео порнографического характера.
По результатам обыска правоохранители изъяли четыре ноутбука с видеозаписями и фотографиями порнографического характера, роутер и другую технику.
Расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 301 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Полицейские назначили ряд экспертиз. Также продолжаются оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление всех причастных к незаконной деятельности.