В Кривом Роге задержали грабителя, сорвавшего цепочку с 62-летней женщины

6 июля около 10 утра, в Кривом Роге грабитель посреди улицы сорвал золотую цепочку с шеи 62-летней женщины и скрылся.
Преступление произошло в мкр. 4-й Заречный в Покровском районе города. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
В ходе розыскных мероприятий 15 июля правоохранители задержали 40-летнего преступника и вручили ему сообщение о подозрении. У него изъяли цепочку, которая принадлежит потерпевшей. Как выяснилось, мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление.
Сейчас решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.