В Кривом Роге задержали каменчанку, которая обманывала пожилых людей, представляясь работницей почты

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Жительница Каменского, представляясь работником почтового отделения, предлагала криворожским пенсионерам обменять денежные средства на новую валюту.

В конце марта в дом 86-летней жительницы Долгинцевского района пришла женщина, которая представилась почтальоном. Мошенница сообщила, что гривны в ближайшее время будут изъяты из обращения и за все нужно будет рассчитываться новой валютой. Узнав, что пенсионерка живет одна, преступница попросилась в ее квартиру, чтобы доступно объяснить ход денежной реформы. После чего, потерпевшая отдала ей все свои сбережения.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась ранее судимая 37-летняя жительница города Каменское. Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Ей грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержанная причастна, как минимум, к десяти фактам мошенничеств на территории Кривого Рога. Злоупотребляя доверием пожилых людей, подозреваемая путем обмана присваивала имущество пенсионеров.