В Кривом Роге задержали карманницу

Находясь в общественных местах, воровка подбирала удобный момент, и, когда потерпевшие теряли бдительность, незаметно совершала кражу личных вещей.
Так, в одном из отделений почты в Терновском районе города она тайком украла кошелек из сумки, в котором находилось около трех тысяч гривен. Потерпевшая женщина сразу сообщила о случившемся в полицию.
1 августа, в результате проведения розыскных мероприятий, сотрудники Криворожского отдела полиции совместно с оперативниками Терновского отделения установили и задержали преступницу. Ею оказалась 25-летняя женщина. В настоящее время задержанную проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.
В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.