В Кривом Роге задержали мужчину, который нанес смертельное ножевое ранение знакомому

Умершего обнаружила его сожительница и сообщила в полицию.
Преступление произошло 12 августа около 3-х ночи в Кривом Роге. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта мужчина нанес 45-летнему знакомому ножевое ранение в грудную клетку. От полученных ранений последний скончался.
При выезде на место происшествия правоохранители осмотрели помещение квартиры и установили личность преступника. Им оказался 56-летний местный житель.
Во время следственных действий правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование орудие преступления – нож.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в убийстве. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
По указанному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).