В небе над Днепропетровщиной перехвачена вражеская ракета – прокуратура начала расследование

Поділитись:
WhatsApp
Viber

22 марта военнослужащие страны-агрессора  совершили ракетную атаку по гражданским объектам Украины. Силами украинской противовоздушной обороны была перехвачена и сбита вражеская крылатая ракета на Днепропетровщине. Гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры не пострадали, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы полиции и работники взрывотехнической службы ГУНП в Днепропетровской области, обстоятельства происшествия устанавливаются.

По факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) открыто уголовное производство, процессуальное руководство в котором осуществляется областной прокуратурой.


23.03.2022
Категорія: Кримінал
Теґи: прокуратура ракета