В Никополе 14-летний мальчик сбежал из детского дома семейного типа из-за конфликта с воспитательницей

В Никополе 14-летний мальчик обиделся на воспитательницу детского дома семейного типа и двое суток гулял по городу, потому что не хотел возвращаться домой.
28 февраля в Никопольский отдел полиции обратилась воспитательница мальчика, которая сообщила, что 14-летний воспитанник детского дома семейного типа уже сутки отсутствует дома. По ее словам, мальчик ушел в школу еще 27 февраля, но до учебного заведения так и не дошел. Женщина добавила, что ее подопечный и раньше неоднократно уходил из дома.
На поиски пропавшего подростка был ориентирован весь личный состав. Правоохранители начали поисковые мероприятия, отработали все возможные связи мальчика и все места его возможного пребывания.
Нашли его спустя сутки: мальчик гулял по дамбе Каховского водохранилища. Школьник рассказал полицейским, что поссорился с воспитательницей из-за того, что она делала ему замечания, и ушел из дома.
Целого и невредимого его вернули домой. Полицейские провели профилактическую работу как с воспитателями, так и с беглецом.