В Никополе двое воров пытались вынести со склада шесть мешков обуви

В Никополе двое молодых людей проникли на охраняемый обувной склад и попытались его ограбить, однако их задержала группа быстрого реагирования службы охраны.
Сигнал о срабатывании датчика движения на одном из складов поступил в службу охраны «Явир-2000». На объект прибыла группа быстрого реагирования. Охранники сразу заметили сломанные двери в подвал. А внутри оин обнаружили двоих молодых людей, которых сразу задержали.
Задержанные сделали подкоп внутри помещения, через который явно собирались вынести украденное. А украсть они планировали немало. Воры приготовили для кражи 6 мешков обуви, закупочная стоимость которой составляет 40 тыс. грн, а сумма реализации – 180 тыс. грн. Кроме этого, рядом с обувью стояла сумка с металлоломом, который преступники также собрались вынести.
На место происшествия вызвали полицию. Задержанными оказались жители Никополя 1994 и 2000 годов рождения. Их задержали для выяснения обстоятельств.