В Никополе с поличным задержали квартирного вора

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мужчина проник через балкон в квартиру на первом этаже и пытался вынести вещи хозяев.

Преступление произошло в ночь с 8 на 9 июня на улице Дружбы в Никополе.  Во время патрулирования города комендантский патруль заметил мужчину, который пытался вынести вещи из квартиры на первом этаже. Вместе с вещественными доказательствами его доставили в управление полиции и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как стало известно в ходе досудебного следствия, вор воспользовался отсутствием хозяев и проник в квартиру. Там он собрал бытовые приборы и демонтировал газовый котел, но не успел довести свой замысел до конца, потому что был задержан полицейскими. Похищенные вещи правоохранители вернули владельцам. Также выяснилось, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности.

9 июня по согласованию с местной прокуратурой мужчине объявили о подозрении по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.