В Никополе водитель сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 18 июня, в 8.45 на ул. Героев Чернобыля в Никополе. 10-летний мальчик получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Сразу после совершения ДТП 35-летний водитель за рулем автомобиля Daewoo Lanos скрылся с места происшествия. Его задержали неподалеку во дворе, где он скрывался.
Сейчас на месте происшествия работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства происшествия. Водитель задержан в порядке ст. 208 УПКУ. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.