В Новомосковске грабители вывели мужчину из магазина и отобрали деньги

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Новомосковске двое грабителей избили 44-летнего мужчину и силой забрали 15 тысяч гривен.

Как установили полицейские, 23 января около 16:00 преступники сквозь витрину магазина увидели мужчину с деньгами в руках. Они зашли в помещение и, несмотря на сопротивление потерпевшего, вывели его из заведения. На улице повалили на землю и забрали из кармана куртки деньги.  

24 января в ходе первоочередных мероприятий полицейские установили личности и задержали грабителей. Ими оказались местные жители 27 и 37 лет. Старший мужчина ранее уже был судим за ограбление и кражу. Похищенные деньги частично изъяли.

По согласованию с прокуратурой обоим фигурантам преступления сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. В настоящее время решается вопрос избрания задержанным меры пресечения. Досудебное разбирательство продолжается.

25.01.2021
Категорія: Кримінал
Теґи: грабеж полиция