В Новомосковске продавщица ювелирного магазина присвоила почти 2,5 млн грн от продажи украшений 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По данным следствия, 58-летняя жительница Новомосковска, которая около года проработала продавщицей в ювелирном магазине, в течение всего этого периода неоднократно присваивала средства от продажи ювелирных изделий, пока в мае 2020 года владельцы магазина не обнаружили нехватку украшений на общую сумму почти 2,5 млн грн. 

За присвоение чужого имущества, которое было ей вверено, совершенное в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины) Новомосковская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении женщины.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.