В Новомосковском районе задержали четверых дачных воров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

21 января в Перещепинское отделение полиции обратился 62-летний мужчина и сообщил о краже из дома в дачном кооперативе на территории Новомосковского района. Неизвестные повредили двери и похитили из дома инструменты, металлический садовый инвентарь, велосипед и другие ценные вещи.  

4 февраля во ходе розыскных мероприятий полицейские установили четырех жителей Новомосковского района в возрасте 19-22 лет, которые подозреваются в совершении преступления. В настоящее время правоохранители проверяют их на причастность к другим кражам из дачных домовладений. Похищенное имущество полицейские частично изъяли и передали потерпевшему.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6 лет. Досудебное следствие продолжается.

05.02.2020
Категорія: Кримінал
Теґи: дача кража полиция