В отношении жительницы Каменского, отказавшейся от госпитализации травмированного ребенка, открыто уголовное производство

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепродзержинской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту оставления в опасности матерью собственного малолетнего ребенка (ч.1 ст. 135 УК Украины).

Установлено, что в апреле текущего года ранее судимая жительница Каменского (мать-одиночка троих малолетних детей), зная, что 4-летний сын получил многочисленные травмы в виде кровоподтеков, ссадин по всему телу и закрытого перелома ноги, отказалась от его госпитализации и оказания необходимой медицинской помощи. 

Своими действиями женщина оставила ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Только при вмешательстве правоохранительных органов мальчик был направлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Сейчас принимаются меры по выяснению обстоятельств получения ребенком указанных телесных повреждений и лишению матери родительских прав.