В Павлограде бывший сотрудник и его сообщник похитили автомобиль частного предприятия с деньгами и товаром

Один из преступников – бывший сотрудник компании, имел запасной ключ к автомобилю и знал, что в транспорте может находиться ценный груз. Он заранее запланировал угнать авто и привлек к совершению преступления своего знакомого.
Как установили павлоградские полицейские, 36-летний мужчина в прошлом работал в компании, а когда уволился, присвоил запасной ключ от служебного автомобиля Opel Combo. 25 июня мужчины выследили машину с товаром и дождались, когда водитель зашел внутрь магазина. Далее один из них сел за руль и поехал в гараж. Там сообщники выгрузили коробки с сигаретами – более 1200 пачек на сумму более 500 тыс. гривен, и забрали 160 тыс. гривен из сейфа.
В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские разыскали автомобиль и задержали подозреваемых.
7 июля им вручили уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. В суд направили ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.