В Павлограде двое местных жителей избили прохожего и забрали у него мобильный телефон

Поділитись:
WhatsApp
Viber

14 марта около 00:20 на перекрестке улиц Центральная и Озерная в Павлограде двое мужчин напали на прохожего, избили его и забрали мобильный телефон.

Правоохранители установили, что преступники следили за потерпевшим, а когда убедились, что за ними никто не наблюдает, догнали его на перекрестке и повалили на землю. Затем нанесли 54-летнему мужчине множественные удары по голове и телу, забрали у него мобильный телефон и скрылись с места преступления.

Полицейские уголовного розыска установили, что к преступлению причастны 28- и 34-летние жители Павлограда. Их задержали и доставили в Павлоградский отдел полиции.

16 марта по согласованию с местной прокуратурой задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).  Мужчинам грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. На период досудебного расследования решением Павлоградского горрайонного суда подозреваемые взяты под стражу сроком на 60 суток.