В Павлограде мужчина угрожал взорвать дом и требовал 50 тысяч долларов

Чтобы досадить бывшей возлюбленной, павлоградец сообщил о заложенной по ее месту жительства взрывчатке.
8 августа в 18:16 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что намерен взорвать дом по ул. Харьковской в Павлограде.
Следующее сообщение от «террориста» поступило с требованием выплатить ему 50 тысяч долларов США, иначе он осуществит свою угрозу.
Полицейские выехали на место происшествия и обследовали дом, но каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили. В течение часа личность «минера» установили. Им оказался 39-летний местный житель.
Полицейские отдела реагирования патрульной полиции Павлограда его задержали и доставили в полицию.
Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
9 августа по согласованию с окружной прокуратурой ему сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
«Минеру» грозит до шести лет лишения свободы.
В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Продолжаются следственные действия.