В Павлограде неоднократно судимый грабитель жестоко избил мужчину ради телефона

Поділитись:
WhatsApp
Viber

17 марта около 13:15 в полицию обратился 38-летний мужчина, который сообщил об ограблении. Правоохранители установили, что преступление произошло на территории гаражного кооператива по ул. Почтовой в Павлограде.  

Неизвестный подошел к потерпевшему и стал требовать отдать ему мобильный телефон. Между ними завязалась драка, во время которой преступник повалил потерпевшего на землю и нанес ему более десяти ударов в голову. Затем забрал мобильный телефон и с места происшествия скрылся.

Участковые офицеры полиции установили, что к преступлению причастен ранее судимый 40-летний местный житель. В течение трех часов его задержали, изъяли телефон и вернули его владельцу.

В ближайшее время задержанному сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Решается вопрос избрания ему меры пресечения.

Также правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и района.  Следует отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.