В Павлограде соседи пожаловались в полицию на мужчину, который стрелял в квартире из пистолета

10 декабря в полицию поступило сообщение от жителей ул. Войновой города Павлограда, которые жаловались на своего соседа. Они сообщали, что из квартиры слышны звуки, похожие на выстрелы.
Прибыв по указанному адресу, полицейские изъяли у 25-летнего жителя квартиры предмет, похожий на пистолет марки «STALKER» с магазином, снаряженным шестью патронами. У владельца дома не было предусмотренного законом разрешения на ношение оружия. Мужчина пояснил, что пистолет купил в интернете.
Мужчину доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств. Оружие изъяли и направили на экспертное исследование.
Следователь по согласованию с прокуратурой открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
За незаконное хранение оружия мужчине, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления, грозит уголовная ответственность.