В Павлограде задержали домушника, вернувшегося в обворованную ранее квартиру за оставшимся имуществом

В Павлограде полицейские сектора реагирования патрульной полиции совместно с оперативниками задержали квартирного вора. Преступник был задержан 5 ноября после совершения кражи на улице Владимирской.
В полицию поступило сообщение о том, что из квартиры совершена кража бытовой техники. На месте происшествия полицейские установили, что в ночь на 5 ноября неизвестный повредил окно и проник в квартиру на первом этаже. Из квартиры украли духовой шкаф, варочную панель и прочее имущество. Также вор подготовил к краже теплообогреватели, но вынести не смог, так как они были еще горячие. Заявитель сообщил, что в последнее время в квартире никто не живет, так как там ведутся ремонтные работы.
Оперативники предположили, что вор вернется за имуществом, которое не успел похитить с первого раза. Они не ошиблись. Вскоре мужчина вернулся на место преступления и был задержан. Преступником оказался 37-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.
У него изъяли похищенное имущество, которое в ближайшее время вернут владельцам.
Следователь Павлоградского отдела полиции сведения о событии внес в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.