В Павлоградском районе задержали мужчин, занимавшихся незаконной вырубкой дубов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С места происшествия правоохранители изъяли шесть кубов свежепиленных деревьев дуба, бензопилы и грузовой автомобиль «ЗИЛ».

27 марта около 21:32 в Павлоградский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в лесополосе возле села Булаховка неизвестные осуществляют вырубку деревьев. Для фиксирования правонарушения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила двух жителей Павлограда 38 и 42 лет, в то время как третий мужчина с места происшествия скрылся. Также во время осмотра местности полицейские обнаружили спиленные и складированные стволы дубов.

29 марта полицейские уголовного розыска установили и задержали третьего участника преступления. Им оказался 22-летний павлоградец, находящийся в розыске за совершение имущественного преступления.  

По указанному факту следователь по согласованию с окружной прокуратурой открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. Идет следствие.


01.04.2021
Категорія: Кримінал
Теґи: дубы лесорубы полиция