В Петропавловском районе у жителя Донецкой области изъяли арсенал боеприпасов и наркотики

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Пять килограммов пороха, 50 электрических детонаторов, более 200 патронов, сигнальную ракету и наркотическое вещество  обнаружили правоохранители по месту жительства 29-летнего мужчины.

13 февраля оперативники отделения № 4 Синельниковского районного управления провели санкционированный судом обыск в Петропавловском районе, в домовладении жителя Донецкой области. Во время следственных действий, в сарае правоохранители обнаружили гранату Ф-1 с детонатором УЗРГМ, патроны пулеметные калибра 7,62 мм, пулеметную ленту с патронами в количестве 99 шт., электродетонаторы, порох и коноплю.

Обнаруженные вещества изъяли и направили на проведение экспертизы. После результатов исследования будет решаться вопрос сообщения мужчине о подозрении.

Как пояснил он сам, изъятые боеприпасы он нашел в лесополосе на территории Донецкой области в 2015 году.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. 

Идет следствие.

В Петропавловском районе у жителя Донецкой области изъяли арсенал боеприпасов и наркотикиВ Петропавловском районе у жителя Донецкой области изъяли арсенал боеприпасов и наркотикиВ Петропавловском районе у жителя Донецкой области изъяли арсенал боеприпасов и наркотикиВ Петропавловском районе у жителя Донецкой области изъяли арсенал боеприпасов и наркотикиВ Петропавловском районе у жителя Донецкой области изъяли арсенал боеприпасов и наркотики