В Верхнеднепровске 18-летний угонщик похитил авто у жителя Запорожья

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Автомобиль угонщик оставил в лесопосадке, где его и разыскали правоохранители. 

4 августа около 10:30 в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля. Полицейские установили, что 40-летний житель Запорожья на своем автомобиле «ВАЗ 21021» приехал в г. Верхнеднепровск по собственным делам.   Однако машина сломалась и мужчина решил вернуться домой на автобусе. Свое транспортное средство он оставил возле автовокзала. 

Через несколько дней он позвонил знакомому и попросил проверить автомобиль. Приехавший на место мужчина обнаружил его отсутствие. 

В ходе розыскных мероприятий полицейские отделения № 3 Каменского РУП разыскали угнанный автомобиль и угонщика. Им оказался 18-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

13 августа по согласованию с Желтоводской окружной прокуратурой в Днепропетровской области молодому человеку сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.  Сейчас решается вопрос избрания ему меры пресечения.

14.08.2021
Категорія: Кримінал
Теґи: автомобиль полиция угон