Во время застолья ранее судимый криворожанин до смерти избил собутыльника

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вечером 15 июля, во время совместного употребления спиртных напитков, между двумя криворожанами произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате 69-летний мужчина получил телесные повреждения, оказавшиеся для него смертельными.

В полицию поступило сообщение о смерти местного жителя в доме на территории Долгинцевского района. Как установили полицейские, умерший, 69-летний мужчина, в тот день был в гостях, где вместе с ранее судимым мужчиной употреблял спиртные напитки. Между собутыльниками возник конфликт, во время которого один из мужчин несколько раз ударил другого рукой в лицо. От ударов потерпевший упал на пол и получил телесные повреждения, повлекшие смерть.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленные тяжкие телесные повреждения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от семи до десяти лет лишения свободы.