За избиение сожительницы до смерти и серию краж житель Пятихатского района проведет за решеткой семь с половиной лет

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Желтоводский городской суд вынес приговор 30-летнему мужчине за неоднократное совершение краж и причинение тяжких телесных повреждений женщине, которые привели к ее смерти (ч. 3 ст. 185 и ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Так, в течение февраля-апреля 2018 года житель одного из сел Пятихатского района трижды совершал кражи из домов односельчан, пользуясь тем, что последних не было дома. Его «добычей» стали инструменты и бытовые вещи, которые вор сдавал на металлолом, причинив владельцам ущерб на сумму более 5 000 гривен.

Кроме того, в октябре прошлого года, после продолжительного распития алкогольных напитков, между мужчиной и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой он забил ее до смерти руками, ногами и деревянной палкой. 

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд, согласившись с позицией Желтоводской местной прокуратуры, которая поддерживала обвинение, назначил ему наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы.