За подделку пенсионного удостоверения криворожанке грозит уголовная ответственность

Поділитись:
WhatsApp
Viber

40-летняя жительница Кривого Рога подделала пенсионное удостоверение, вклеив в него фотографию, чтобы бесплатно ездить в городском транспорте.

17 января в Металлургическое отделение полиции поступило сообщение о том, что женщина только что пыталась бесплатно проехать на трамвае, предъявив удостоверение с признаками подделки.

Женщина объяснила правоохранителям, что вклеила свою фотографию в пенсионное удостоверение для бесплатного проезда. Фальшивый документ у нее изъяли. Полицейские устанавливают все обстоятельства дела.

В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 358 УК Украины (подделка документов или использование поддельных документов), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.