За получение 20 000 гривен взятки криворожский патрульный оказался на скамье подсудимых

За получение 20 000 гривен взятки криворожский патрульный оказался на скамье подсудимых

По данным следствия, заместитель командира батальона полка патрульной полиции в Кривом Роге требовал от физического лица – предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки, ежемесячно платить ему неправомерную выгоду в 20 000 гривен за непривлечение последнего к административной ответственности и непрепятствования хозяйственной деятельности.

При получении указанных средств вымогателя задержали с поличным сотрудники прокуратуры, следователи Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтава, и работники Управления СБУ в области.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом), Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении патрульного.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.