За три дня на Днепропетровщине выявили три случая незаконной вырубки зеленых насаждений

За три дня на Днепропетровщине выявили три случая незаконной вырубки зеленых насаждений

21 января возле села Губиниха патрульные роты по обслуживанию водных объектов обнаружили трех жителей села Голубовка, которые без каких-либо разрешительных документов, с помощью бензопил выпиливали деревья в лесополосе. 

На следующий день инспекторы обнаружили «черного лесоруба» на территории Днепровско-Орельского заповедника: мужчина, который пилил деревья бензопилой, пояснил, что дрова ему были нужны для отопления базы отдыха, расположенной неподалеку.

23 января, в лесополосе недалеко от города Марганец, водники заметили еще одного мужчину, который также пилил деревья. Разрешительных документов на такие работы у него не было.

Во всех случаях полицейские вызывали на место следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.