За убийство бывшего начальника житель Днепропетровщины на 15 лет отправится за решетку

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Приговором Пятихатского районного суда 64-летний мужчина признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.1 ст.263 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц; ношение, хранение, приобретение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

Установлено, что в августе 2016 года житель города Вольногорска, намереваясь убить бывшего работодателя, незаконно приобрел гранату РГД-5, пришел в служебный кабинет директора общества с ограниченной ответственностью и бросил гранату на его рабочий стол, в результате чего произошел взрыв. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Суд согласился с доводами обвинения, которое поддерживалось Желтоводской местной прокуратурой, и назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы.