Задержанный за убийство скупщика металла житель Днепра оказался главарем банды

Поділитись:
WhatsApp
Viber

«Убийцу с газовым ключом» задержали во вторник, 11 июля, бойцы КОРД совместно с оперативниками уголовного розыска. Скупщик металла, убитый в подъезде собственного дома, был не единственной его жертвой. Как сообщили в полиции особого назначения г. Днепр, мужчина являлся главарем группировки, который выслеживал и убивал жителей города тяжелым газовым ключом.

В группировку входили трое. Они действовали по такой схеме: пока один или двое отвлекали внимание выбранной жертвы, третий, он же – главарь банды, подкрадывался со спины и изо всех сил бил ее газовым ключом по голове. После этого у убитых забирали ценные вещи и незаметно исчезали. Об этом рассказал старший штурмовой группы КОРД, который принимал участие в спецоперации.

Он также сообщил, что у последней жертвы, убитой в на первом этаже своего дома, злоумышленники украли более 60 тысяч гривен, документы и мобильный телефон.

Задержали главаря банды в его частном доме. Особенностью спецоперации стало то, что его дом был обнесен высоченным забором, а с другой стороны протекала река. Поэтому спецназовцам пришлось использовать специальную лестницу. Заметив штурм дома, хозяин собирался скрыться, однако был задержан.

В доме подозреваемого были изъяты вещи последней жертвы преступного трио – сумка с остатками неизрасходованных денег, а также документы убитого – паспорт и водительское удостоверение.

Позже правоохранители задержали еще одного члена этой банды.

Оба задержаны в соответствии со ст. 208 УПК Украины. С ними работают следователи. Третьего преступника объявили в розыск.