Житель Днепропетровщины выращивал отборную коноплю методом гидропоники

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На Днепропетровщине полицейские ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли методом гидропоники. Помещения для выращивания конопли наркопреступник оборудовал тепло- и гидроизоляцией, системой принудительной вентиляции и ультрафиолетового освещения. Таким способом мужчина вырастил 33 куста отборной конопли.

6 июля сотрудники управления противодействия наркопреступности с привлечением работников «КОРД» провели обыск на территории домовладения в с. Маломихайловка Покровского района. Кроме выращенных растений, полицейские изъяли коробку с марихуаной весом 300 г, электронные весы и посуду с остатками метамфетамина. По ценам «черного рынка» стоимость наркотического зелья составляет около 20 тыс. гривен.

Сейчас все изъятые предметы направлены на экспертизу. После исследования будет принято решение об открытии уголовных производств по статьям 309 и 310, объявлении 38-летнему мужчине подозрения и избрании ему меры пресечения.