Житель Криничанского района вырастил во дворе более 800 кустов конопли

Днепродзержинской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом в отношении местного жителя по ч.2 ст.310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).
Следствием установлено, что в Криничанским районе области 46-летний мужчина на территории своего домовладения выращивает коноплю. Во время проведения санкционированного обыска сотрудники Днепродзержинской местной прокуратуры и Криничанского отделения полиции ГУНП в области обнаружили и изъяли 825 кустов указанного растения.
В настоящее время продолжается проведение судебно-химической экспертизы растений, после завершения которой будет решен вопрос относительно сообщения гражданину о подозрении в совершении данного преступления и избрании меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.