Житель Никополя бросил гранату во двор должника

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Никополе полицейские задержали молодого человека, который бросил в частный двор гранату. Боеприпас взорвался и повредил дом, металлопластиковые окна и мебель. Также был травмирован пес.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из домовладений села Капуловка произошел взрыв гранаты.  Правоохранители выяснили, что накануне у сына хозяев дома произошел конфликт со знакомым.

Отработав всех возможных свидетелей, полицейские установили личность 27-летнего никопольчанина, которого заподозрили в преступлении. Он сообщил правоохранителям, что боеприпас он нашел в лесополосе, а конфликт между молодыми людьми произошел из-за долга.

30 сентября следователь по согласованию с местной прокуратурой сообщил злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 10 лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.