Житель Петриковского района, зарезавший друга в ходе пьянки, проведет за решеткой восемь лет

Приговором Новомосковского горрайонного суда 50-летний мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
В начале января 2018 года он находился в гостях у своего знакомого, отмечая праздники и распивая алкогольные напитки. В ходе застолья разговор коснулся старых обид, гость схватил кухонный нож и нанес пять ударов в сердце, легкие, печень и почки приятеля, которые привели к его смерти от острой кровопотери. После содеянного мужчина пошел в магазин, где продолжил употреблять спиртное.
Свою вину злоумышленник признал в полном объеме. Виновность осужденного также доказана собранными во время досудебного расследования Петриковским отделом Новомосковской местной прокуратуры доказательствами.
Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лишения свободы.