Жителя Днепра задержали за попытку подкупить полицейского

Мужчина попытался договориться с правоохранителем о непривлечении к ответственности своей сожительницы, которая занималась незаконными операциями с наркотиками. Теперь уголовная ответственность грозит и ему, и женщине.
В Днепропетровское управление ДВБ НПУ обратился заместитель начальника сектора криминальной полиции Шевченковского ОП полиции Днепра. Правоохранитель сообщил о сделанном ему коррупционном предложении.
25-летний местный житель предложил полицейскому 1,5 тысячи долларов США «откупных» за непривлечение к уголовной ответственности его 28-летней сожительницы. Женщину уличили в правонарушении, связанном с незаконным оборотом наркотиков.
По материалам внутренней безопасности НПУ следователи Днепровского районного управления полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.
Мужчину задержали в кабинете полицейского на передаче первой части от озвученной суммы – 900 долларов. В настоящее время следователи готовят ему сообщение о подозрении. За попытку подкупа должностного лица фигуранту может грозить лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.