В Днепре в парке Шевченко состоится встреча с самым известным сказочником Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

31 мая в 13:00 в зеленой зоне парка культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко в Днепре состоится встреча с выдающимся украинским фольклористом, музыкантом, сказочником, писателем и общественным деятелем Сашко Лирником.  Об этом сообщили в департаменте молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета.

Сашко Лирник (Александр Власюк) — сказочник-лирик, автор телевизионных программ и телеведущий, музыкант, волонтер, сценарист украинских фэнтезийных фильмов и мультфильмов. 

По его сценариям сняты фильмы «Пекельна Хоругва, або Різдво Козацьке» и «Чорний козак». 

Сам он называет жанр, в котором работает – «українська химерна казка». В Украине, пожалуй, трудно найти ребенка или взрослого, которые бы не слышали сказок Сашко Лирника, которые он исполняет под аккомпонементы такого необычного украинского музыкального инструмента, как лира. 

У маленьких днепрян тоже будет возможность пообщаться со сказочником, послушать его веселые истории и выиграть книгу с автографом автора.

Желающим прийти на встречу с писателем рекомедует захватить с собой плед. Также организаторы предупреждают, что в случае дождя встреча пройдет в Летнем театре.

26.05.2021
Категорія: Культура
Теґи: встреча парк писатель