Юные таланты из Каменского стали лауреатами фестиваля детского творчества на Сорочинской ярмарке

18 августа ученики школы искусств №2 города Каменское посетили село Великие Сорочинцы и приняли участие во Всеукраинском фестивале детского творчества «Ярмариночка» на Национальной Сорочинской ярмарке, где им была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты на масштабной профессиональной сцене.
Национальная Сорочинская ярмарка – это наимасштабнейшее в Украине и самое известное за ее пределами ярмарочно-выставочное мероприятие, колоритное действо, отражающее украинские культурные традиции. Ярмарка проводится с XVIII века. В наши дни ежегодно участие в ней принимают более тысячи предпринимателей, мастеров народных промыслов, заведений общественного питания и развлечений, любительских и профессиональных творческих коллективов. В этом году мероприятие состоялось при поддержке Украинского Культурного фонда.
Каменскую школу искусств на ярмарке представлял вокальный ансамбль «Диамант» (руководитель Екатерина Околович), а также Шахова Алена (преподаватель Алена Сорока) и Палиивец Мария (преподаватель Ксения Зубрилина). Все они по итогам фестиваля заняли третьи места.
Помимо выступления, у учеников, преподавателей и родителей на ярмарке была прекрасная возможность увидеть и приобрести изделия народных промыслов в различных техниках – полтавская вышивка и кукольство, живопись и керамика, изделия из дерева и кожи, «декупаж» и лозоплетение.